UOAE

В Таллинне открыли Евро-2012 товарищеским матчем

10 июня, через 2 дня после официального открытия финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Варшаве, в Таллинне прошел товарищеский матч Украина-Польша.

Матч был организован Посольствами Украины и Польши в Эстонской Республике и состоялся в присутствии Посла Украины в Эстонии Виктора Крижанивского и Посла Польши в Эстонии Гжегож Познаньски, которые активно болели за свои команды.

Сами команды были представлены украинской и польской диаспорой в Эстонии, в частности честь Украины защищали члены футбольных клубов "Днипро", "Крещатик", а также представители Украинского реестрового казачества в Эстонии.

Матч по-настоящему задался: в начале первого тайма команды обменялись голами, ничья сохранялась до последних минут матча. Для определения победителя арбитр матча Виктор Нещеретный (он же основной идейный вдохновитель) попросил команды представить по 5 человек от команды для проведения послематчевых пенальти. К сожалению всех украинских болельщиков, единственное нереализованное пенальти оказалось украинским - поэтому победителями товарищеского матча со счетом 1:0 стала польская команда.

Напомним, что финальную часть Чемпионата Европы 2012 года по футболу впервые проходит в двух странах Восточной Европы: Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.